Концерты во флоренции в ноябре 2018


ИСТОРИЧЕСКИЙ ФУТБОЛ 2018/CALCIO STORICO

Уникальный вид спорта, правила которого были опубликованы еще в 16 веке! Правда от футбола в традиционном значении там только мяч, все остальное действо больше похоже на регби и рестлинг. В команде 27 человек, играют в исторических штанах и с голыми татуированными торсами. Площадка осталась та же – piazza Santa Croce, играют 4 команды:

  • зеленые (Verdi из района San Giovanni)
  • белые (Banchi из Santo Spirito),
  • красные (Rossi из района Santa Maria Novella)
  • синие (Azzurri из Santa Croce)

17 февраля 2018 года состоится первая игра. Она приурочена к очередной дате исторического матча 17 февраля 1530 года, который состоялся, несмотря на осаду города войсками Карла V. Флорентийцы тем самым демонстрировали свое презрение к врагу.

Где: piazza Santa Croce.

Когда: 17 февраля, начало в 15.45.

Кто играет: Bianchi против Verdi. В футболе такие встречи называют товарищескими.

Вход: бесплатный.

 

Официальное расписание матчей турнира-2018:

  • 9 июня – полуфинал;
  • 10 июня  – полуфинал;
  • 24 июня – финал.

Дата финала не меняется много лет, 24 июня  город чествует своего покровителя, праздник называется FESTA DI SAN GIOVANNI и, по сути, является днем города. Его финалом становится грандиозный фейерверк. Кстати, до июня 2018 каждое 24 число месяца на villa Bardini обещают устраивать минуту фейерверка в 20.00, вроде мелочь, а приятно и красиво.

 

 

ELETTRICE PALATINA

Годовщина смерти последнего представителя рода Медичи.

 

Когда: 18 февраля 2018 года

Что: бесплатные музеи и исторический кортеж.

В свободном доступе будут следующие музеи: Cappelle Medicee и все муниципальные музеи (Museo di Palazzo Vecchio, Museo Novecento, Santa Maria Novella, Cappella Brancacci, Fondazione Salvatore Romano, Museo del Bigallo, Museo del Ciclismo Gino Bartali и Museo Stefano Bardini)

Исторический кортеж: отправляется в 10.20 с di Piazza Guelfa. 

Маршрут следования:

Источник: www.shadesofflorence.com

Место проведения


К Firenze Rocks Festival готовятся во Флоренции все. Во время музыкального фестиваля жизнь города бьет ключом. Туристам предлагают много других развлечений помимо основной программы фестиваля. Вопреки тому, что жизнь города и без того насыщена, Firenze Rocks Festival это большое событие для города. Наплыв туристов в это время особенно большой, но городские власти отлично справляются с подготовкой города к фестивалю. Но если вы собрались посетить Флоренцию в это время, то лучше купить билеты на фестиваль Firenze Rocks и позаботиться о жилье заранее.

Концерты во время Firenze Rocks Festival проходят на огромной площадке в самом сердце Флоренции под названием Visarno Arena или же как еще называют это место Ippodromo del Visarno. Этот комплекс, в зависимости от концерта, вмещает в себя либо тринадцать, либо пятьдесят тысяч зрителей. Ипподром Visarno Arena окружен зеленью и без труда вместит большую толпу для концерта. Это идеальное место для летних концертов и фестивалей.

Участники фестиваля

Этот фестиваль не могут пропустить те, у кого в сердце пылает любовь к року. Ведь никто не может устоять, когда на сцене появляются такие легенды музык как Radiohead, Aerosmith, Deaf Havana, Placebo, System of a Down, The Cranberries и Эдди Веддер. Эти выдающиеся исполнители привлекают огромное внимание к фестивалю. Группа Aerosmith даже выбрала Firenze Rocks Festival как одну из площадок, на которой она выступят в рамках их прощального тура.


Известия о первом же фестивале в июне 2017 взорвали музыкальные издания и форумы. Именно такого рода события не хватало, чтобы привлечь в Италию ценителей разной музыки. Firenze Rocks Festival предоставляет гостям возможность посмотреть выступления современных исполнителей на фоне прекрасной флорентийской архитектуры, наследия богатой истории города. Firenze Rocks Festival это не просто серия концертов выдающихся и подающих надежды исполнителей. Это фестиваль, который дает зрителю необычайную возможность познать искусство в сравнении. Firenze Rocks Festival пророчат большое будущее, ведь самый первый фестиваль уже привлек сотни тысяч зрителей со всего мира.

Похожие фестивали

Купите билеты на Firenze Rocks Festival на StubHub и насладитесь горячим итальянским музыкальным фестивалем. Вас также наверняка заинтересуют и другие европейские фестивали. Обратите внимание на международный фестиваль Download или на самый крупный фестиваль, который проходит в Португалии – NOS Alive.

Источник: www.stubhub.ru

Самые интересные фестивали и праздники в Италии


Дата в 2019 году Событие Место 5–6 января Богоявление (Бефана, Эпифания) По всей стране 16 февраля — 5 марта Венецианский карнавал Венеция 2–5 марта Апельсиновые бои Ивреа, Пьемонт 21–27 февраля и 19–25 сентября Неделя моды Милан 24 марта Скачки на осликах Торрита-ди-Сьена, Тоскана 7–10 апреля Винная выставка Vinitaly Верона 1–4 мая Праздник святого Эфизио Кальяри, Сардиния 16–17 июня Люминара в честь святого Раньери Пиза, Тоскана с июня по середину сентября Гастрономический фестиваль Solsfizio al castello Градара, Марке 2 июля и 16 августа Скачки на лошадях Сиенское палио Сиена, Тоскана 12–21 июля Джазовый фестиваль Umbria Jazz Перуджа, Умбрия октябрь-ноябрь Международная ярмарка белого трюфеля Альба, Пьемонт ноябрь Оли-Олива Империя-Онелья, Лигурия 25 декабря Рождество Ватикан, Рим

Самые интересные праздники в Италии в январе

Праздник Богоявления (Эпифания или Бефана)

Дата: 5–6 января каждый год
Где отмечают Эпифанию: По всей стране

Старая ведьма Бефана в канун католического Богоявления вот уже две тысячи лет ищет младенца Иисуса, чтобы наконец вручить ему подарок. Так как детей в Италии много, ведьма оставляет подарки всем, чтобы наверняка не промахнуться. А 6 января в итальянских городах проходят карнавалы с сожжением чучела Бефаны. Прикупите там расшитый носок и разноцветные карбони — сахарные конфеты, символизирующие угольки, которые достаются непослушным детям вместо подарков. И непременно — забавную фигурку ведьмочки, которая весь год будет охранять ваш дом.

Самые интересные праздники и фестивали в Италии в феврале

Венецианский карнавал

Даты: 16 февраля — 5 марта 2019 года, 15 — 25 февраля 2020 года, 6 —16 февраля 2021 года, 19 февраля — 1 марта 2022 года, 11 — 21 февраля 2023 года, 3 — 13 февраля 2024 года
Где проходит карнавал: Венеция


Каждый год в феврале в Венецию съезжается полмиллиона гостей. Карнавал стартует за 12 дней до Пепельной среды — одного из главных католических праздников Италии. В 2019 году большое открытие карнавала назначено на 16 февраля, в 2020-м — на 15 февраля. Не пропустите лодочную процессию по Гранд-каналу, конкурс на лучшую маску и Festa delle Marie — старинный праздник освобождения венецианских девушек, похищенных пиратами из Истрии.

Апельсиновые бои

Даты: 2–5 марта 2019 года
Где проходят апельсиновые бои: Ивреа, регион Пьемонт, 60 км от аэропорта Турина

Шумные и ароматные апельсиновые бои ежегодно проводят в городке Ивреа в честь отважной дочери мельника, которая полтысячи лет назад восстала против права первой ночи и отрубила голову местному тирану.

Загляните на дегустацию традиционных карнавальных блюд на площади Оттинетти: в меню — «жирные бобы» fagioli grassi и полента с мерлузой. Влейтесь в карнавальное шествие героини праздника и ее свиты. А если захотите поучаствовать в самой апельсиновой баталии между простолюдинами и стражниками, продумайте экипировку, ведь удар апельсином может сбить с ног.

Самые интересные события в Италии в марте


Ослиные скачки

Дата:  24 марта 2019 года
Где проходят скачки на ослах: Торрита-ди-Сьена, Тоскана, 116 км от аэропорта Флоренции

Забавные скачки на упрямых осликах в Тоскане ежегодно собирают десятки тысяч туристов, а для жителей городка Торрита-ди-Сьена это и вовсе главное событие года. Между состязаниями вы успеете принять участие в костюмированном параде, посмотреть на средневековую соколиную охоту и присмотреть на ярмарке местные сувениры — печенье кантуччи, расписную керамику и флажок с символикой района, за который болеете.

Самые интересные мероприятия в Италии в апреле

Международная винная выставка Vinitaly

Дата: 7–10 апреля 2019 года,  5–8 апреля 2020 года
Где проводят выставку вина: Верона

В начале апреля в Вероне пройдет 53-я Международная выставка вин и спиртных напитков Vinitaly – 2019. Это крупнейшая в мире ярмарка вин, где представлены винодельни всех регионов Италии. Найдутся и раскрученные, как винные дома Маркези ди Бароло или Поджио ди Сотто, и крошечные, чье вино можно попробовать только в окрестностях деревни, где оно производится, и вот на этой выставке. Билет на один день с безлимитной дегустацией стоит 85 евро.

Самые интересные праздники в Италии в мае


Праздник святого Эфизио

Дата: 1–4 мая каждый год
Где празднуют: Кальяри, Сардиния

Праздник в честь Святого Эфизио стоит того, чтобы на майские каникулы в 2019-м махнуть на Сардинию. Поучаствуйте в грандиозной торжественной процессии и вместе с паломниками перенесите статую святого из церкви Кальяри в собор Норы. Зажмурьтесь от лепестков, которыми вас осыплют горожане, полюбуйтесь всадниками в исторических костюмах и спляшите под живую музыку. Еще попробуйте сардинские деликатесы: касу марцу — это овечий сыр с червячками, а боттарга — вяленая икра кефали.

Самые интересные праздники в Италии в июне

Люминара в честь Святого Раньери

Дата: 16–17 июня каждый год
Где отмечают праздник: Пиза

В первый вечер праздника Святого Раньери, покровителя Пизы, устраивают Люминару — фестиваль огней. На набережной Арно развешивают больше ста тысяч светильников, а по реке запускают еще пару сотен тысяч свечек. Зрелище в буквальном смысле огонь! А на следующий день все отправляются поболеть за команды разных районов города на парусной Регате-ди-Сан-Раньери.


Самые интересные праздники в Италии в июле

Гастрономический фестиваль Solsfizio al castello

Даты: с июня по середину сентября, точные даты для 2019 года пока не объявлены
Где проходит фестиваль: Градара, Марке, Пезаро-э-Урбино, 25 км от Римини

Концерты во флоренции в ноябре 2018

С конца июня по середину сентября в деревушке Градара каждую среду устраивают пир под открытым небом. Пообедать в местном ресторанчике и испытать чувство абсолютного удовольствия от жизни стоит всего 15 евро.

Джазовый фестиваль Umbria Jazz

Дата: 12–21 июля 2019 года
Где проходит джазовый фестиваль: Перуджа, регион Умбрия, 163 км от аэропорта Флоренции

Один из самых звездных джазовых фестивалей мира проходит в Перудже с 1973 года. В разные годы здесь выступали Би Би Кинг, Эрик Клэптон, Чик Кориа, Майлз Девис, Чарльз Мингус, Элтон Джон, Бобби Макферрин и даже Леди Гага. Площадкой фестиваля становится весь город: в историческом центре вы услышите живую музыку на Площади 4 ноября, на стадионе Санта-Джулиана, в театре Павоне, в пиццериях и просто на улицах.


Самые интересные праздники в Италии в августе

Конные скачки Сиенское палио

Даты: 2 июля и 16 августа каждый год
Где проходят скачки: Сиена, Тоскана, 91 км от аэропорта Флоренции

Эти шумные скачки проводятся два раза в год: 2 июля и 16 августа. Наездники управляют неоседланными лошадьми и каждый представляет свой район Сиены — контраду. На празднике все — как в Средневековье: флаги контрад развеваются на ветру, дамы в расшитых платьях обмахиваются веерами, болельщики с итальянским темпераментом скандируют имена фаворитов.

После скачек каждая контрада выставляет в своем районе угощение, так что не упустите шанс отведать сиенскую пасту пичи с душистыми травами, салями из мяса свиней породы Чинта-Сенезе, а еще местные сыры «Пекорино-делле-Крете-Сенези» и «Мардзолино».

Самые интересные праздники в Италии в сентябре

Неделя моды

Даты:  21–27 февраля (осень – зима) и 19–25 сентября (весна — лето) в 2019 году
Где проходит Неделя моды: Милан

На Неделях моды в Милане на подиумы выходит будущее. То, в чем будут щеголять модники и модницы весной и летом 2020 года, вы увидите в конце сентября 2019-го на показах домов Fendi, Giorgio Armani, Dolce&Gabbana, Versace, Moschino, Gucci, Prada и Alberta Ferretti. Приглашения на мероприятия именные, и заполучить их непросто. Даже не попав в Центр модных показов на улице Гаттамелата, вы не пропустите самого интересного: в эти дни на улицах расставляют огромные экраны и крутят трансляции с подиумов с подиумов.

Самые интересные праздники в Италии в октябре

Международный фестиваль белого трюфеля

Даты: октябрь — ноябрь, точные даты для 2019 года пока не объявлены
Где проходит фестиваль трюфелей: Альба, Пьемонт, 93 км от аэропорта Турина

Осенью гурманы стекаются в Альбу на одну из крупнейших и старейших в мире ярмарок белого трюфеля. Пара ломтиков этого самого дорогого в мире гриба превращают тарелку спагетти в блюдо высокой кухни. Один килограмм итальянского trifola d’Alba Madonna, трюфеля вида Tuber magnatum, потянет на 2 500 евро. Еще на фестивале можно полакомиться пьемонтскими и лигурийскими колбасами и выпить молодого вина. Если приедете в Альбу в день открытия ярмарки, посмотрите на торжественное шествие жонглеров флагами.

Самые интересные праздники в Италии в ноябре

Оли-Олива

Даты: ноябрь, точные даты для 2019 года пока не объявлены
Где проходит праздник Оли-Олива: Империя-Онелья, Лигурия, 112 км от аэропорта Генуи

Концерты во флоренции в ноябре 2018

На выходных во второй половине ноября в городке Империя-Онелья в Лигурии чествуют «итальянское золото» — оливковое масло. На празднике Оли-Олива попробуйте масло из разных регионов и узнайте, сильно ли оно отличается на вкус. На ярмарке купите местное вино «Пигато», овечьи сыры «делла-Бригаска», фаринату — нутовую лепешку и микетту — хлеб в форме розы. Не пропустите рассыпчатый лигурийский пирог «строша» и мороженое из оливкового масла.

Самые интересные праздники в Италии в декабре

Рождество

Даты: 24–25 декабря каждый год
Где празднуют: по всей Италии, но интереснее всего — в Ватикане, Рим

Концерты во флоренции в ноябре 2018

Фото: Giuseppe Milo, CC BY 2.0

Встречать католическое Рождество интереснее всего в сердце католицизма — Ватикане. Торжественная месса начинается в Сочельник 24 декабря в 21:30 в соборе Святого Петра. Если не успеете получить бесплатный билет в храм, занимайте стульчик на площади Святого Петра среди паломников со всего мира. Полюбуйтесь рождественской елкой: за право подарить ее Ватикану соревнуются множество стран и городов. В 2016 году эта честь досталась Польше. Рассмотрите традиционный Вертеп, фигуры в котором больше человеческого роста. А на следующий день послушайте обращение Папы Римского к верующим.

Источник: www.skyscanner.ru


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.