Погода в греции в июне 2018


Летний отдых в Греции доставляет положительные эмоции, помогает оздоровиться, запастись энергией на весь год. В июне устанавливается стабильно теплая погода. Море и песок нагреваются, но еще нет изнуряющей жары. Туристам предлагаются водные развлечения, круизы. Уже работают ночные клубы и аквапарки. На прилавках появляются персики, нектарины, арбузы. В июне начинается идеальный пляжный сезон без неприятных погодных сюрпризов. Курорты Греции заполняются уставшими от зимы туристами, цена на туры, по сравнению с весной, повышается.

  1. Погода Греции в июне
  2. Греция в июне по курортам
  3. Остров Крит в июне
  4. Остров Родос в июне
  5. Халкидики в июне
  6. Афины в июне
  7. Остров Корфу в июне
  8. Остров Закинф в июне

 

Погода в Греции в июне

В начале лета температура еще не достигает годового пика. Умеренно жаркая погода хорошо переносится отдыхающими различного возраста. Максимальная температура днем по стране достигает 30 °C. Вода прогревается до 22-23 °C. На пляже можно проводить весь день. Средняя продолжительность светового дня – 14 часов 40 минут. После заката солнца становится прохладно, минимальная температура ночью 19 °C. В июне случаются 1-2 дождливых дней, но солнце быстро выглядывает из-за туч.


Во время отдыха можно выбрать нежаркий день для осмотра достопримечательностей. В каждом уголке страны, есть достойные внимания объекты.

В конце месяца лето полностью вступает в свои права, днем термометр показывает 35 °C, в полдень приходится искать место в тени. Каждый год погода неодинаковая, но если природа преподносит неприятные сюрпризы, то в июне они кратковременные. Уже сейчас можно бронировать тур в Грецию на следующий год. Рассчитанный автоматически прогноз погоды предполагает среднюю температуру воздуха в июне 26-30°C.

 

Греция в июне по курортам

Климат Греции неоднородный, имеет свои особенности. Страна находится в различных климатических зонах. Материковая часть в июне отличается более жаркой погодой, в горных районах по ночам прохладно. Средиземноморский климат в Грецции с теплым сухим воздухом, без осадков характерен для  островов и побережья. На начало месяца лучше бронировать тур в Ретимно, Херсонес, где преобладают солнечные дни, раньше начинается пляжный сезон. В первой половине июня жаркая погода устанавливается в Салониках, температура днем поднимается до 28-30 °C. Тепло в это время на южных курортах в Коринфе, Лутраках, Афинах.


Июнь считают детским месяцем для отдыха. Малыши не устанут от зноя и с пользой отдохнут. С детьми лучше ехать в Линдос, Толо или Фалираки, там море мелкое у берега, меньше волн, не бывает дождливых дней, вода нагревается до 24 °C. К концу июня на всех курортах Греции жаркая безоблачная погода, температура воды поднимается до 24-25°С, количество осадков незначительное. На Василикосе, Закинфе, Косе, Родосе, Санторини, в Глаксиди, Ираклионе, Лардосе минимальная влажность, нет дождей.

 

Остров Крит в июне

Считается, что на острове самые чистые, пляжи продвинутая туристическая индустрия, много тихих бухт. Погода на Крите в июне стабильная в течение месяца. Днем столбик термометра поднимается до +27-28°С, неприятных сюрпризов в виде пасмурных дней не бывает. Остров омывается тремя морями, температура воды в них одинаковая. Немного прохладная водичка 21-21,5°C в первой декаде месяца, к концу нагревается до 25°C. Пару дней в месяц могут немного огорчить непродолжительным дождем.

Максимальная температура:

  • днем – 33°C.
  • ночью — 19°C.
  • воды – 26 °C.

Минимальная температура:

  • днем — 19°C.
  • ночью — 16°C.
  • воды – 19,5 °C.

Количество туристов на Крите к концу июня увеличивается, о покупке недорогого тура нужно позаботиться зимой.

 

Остров Родос в июне

На восточном побережье температура воздуха с 25 °C в начале месяца, доходит до 30-32°C в конце. Первую неделю июня водичка прохладная – около 22°C, но с каждым днем море нагревается, к концу месяца температура воды повышается до 25-26°C. На побережье со стороны Эгейского моря немного прохладнее, дует ветер. Погода на Родосе в июне радует отсутствием дождей и облаков.

Максимальная температура:

  • днем – 33°C.
  • ночью – 20°C.
  • воды – 25 °C.

Минимальная температура:

  • днем – 20°C.
  • ночью – 16.5 °C.
  • воды – 20 °C.

В июне на острове открывается «WaterPark», картинг-центры, дайвинг-центры. Любителям отдохнуть по полной лучше осттанавливаться в городах Линдос, Родос, Фалираки, где клубы работают большую часть суток.


 

Халкидики в июне

На полуострове начинается высокий сезон. Первые дни июня море немного бодрит, в конце месяца водичка становится более комфортной – 24,5 °C. В заливах может нагреться до 26°C. Дневное тепло 26-28°C может смениться прыжком ртутного столбика до 35°C. Вечера теплые, в предрассветное время холодает до 18°C. Дождь беспокоит отдыхающих 3-4 раза в месяц.

Максимальная температура:

  • днем – 35°C.
  • ночью – 22°C.
  • воды – 25,2 °C.

Минимальная температура:

  • днем – 22°C.
  • ночью – 17.5 °C.
  • воды – 20,9 °C.

По прогнозам погода в Халкидики в июне будущего года ожидается более теплая, на уровне 24-29 °C.

 

Афины в июне

Июнь – лучшее время для отдыха в столице Греции. Здесь теплее, чем на других греческих курортах. В дневное время воздух нагревается до 27-32°С, ночью остывает до 20-21°С. Незначительные осадки не нарушают планы отдыхающих. Приятное тепло моря, около 24°С, способствует наплыву туристов и росту цен. Тур можно заказать сегодня, чтобы сэкономить.

Максимальная температура:

  • днем – 36°C.
  • ночью – 22°C.
  • воды – 26 °C.

Минимальная температура:

  • днем – 23°C.
  • ночью – 19 °C.
  • воды – 21 °C.

Погода в Афинах в июне жаркая, но с утра можно запланировать осмотр Акрополя, Парфенона, Храма Гефеста.

 

Погода на Корфу в июне

Прохлада первых июньских дней (около 22 °C) сменяется комфортным теплом – 26-28°C. Температура ночью — 18-19°С, но море не остывает и с первых дней вода приятная для купания. Вероятность осадков маловероятна, весь месяц погода на Корфу безоблачная. Чтобы понять, какую брать одежду, можно посмотреть средние данные за несколько лет.

Максимальная температура:

  • днем – 32°C.
  • ночью – 22°C.
  • воды – 25 °C.

Минимальная температура:

  • днем – 22°C.
  • ночью – 16,5 °C.
  • воды – 20 °C.

Туристы, уставшие от пляжного отдыха, могут развлечься в аквапарке, осмотреть древнюю Кекиру, дворец Ахиллеон.

 

Закинф в июне

Для климата острова характерно отсутствие температурных перепадов. Комфортные 27-28°С устанавливаются со второй декады июня. Жары, заставляющей уходить с пляжа или искать прохладу, не бывает. В этот месяц небо безоблачное, обычно осадков не бывает. В начале июня вода немного прохладная, во второй половине нагревается до 24 °C.

Максимальная температура:

  • днем – 31°C.
  • ночью – 22,5°C.
  • воды – 24,5 °C.

Минимальная температура:

  • днем – 22°C.
  • ночью – 18 °C.
  • воды – 20,5 °C.

Нежаркая погода на Занкифе в июне располагает к путешествию на Остров черепах, в заповедник Аскос.

Погодные условия греческих курортов в начале лета идеальны для жителей России, которые не привыкли к жаре. Теплые дни подходят для пляжного отдыха и длительных экскурсий. К концу мая спрос на путевки вырастает, поэтому позаботиться о будущем отпуске и выбрать хороший тур нужно сейчас.

 

 

Источник: www.ellinhome.com

Какая погода на греческих курортах?


В июне в Греции – настоящее лето! Уже к середине месяца температура поднимается до 30 градусов. Так что любители понежиться под жаркими солнечными лучами найдут здесь именно то, чего хотят.

Вода в море теплая, а дождей в этот период совсем мало.

Из-за редких дождей влажность воздуха невысокая, что сильно сказывается на качестве отдыха: здесь нет изнуряющей жары, а полуденный зной переносится очень легко.

Подробнее: Погода в Греции по месяцам 2019

Греция в июне: куда лучше поехать?

Греция в июне

Где в июне вас ждет самый комфортный и интересный отдых?

Куда поехать вместе с ребенком?

Подробнее ниже.

Крит в июне

Родос в июне

Салоники в июне

Санторини в июне

Где лучше отдыхать в Греции с ребенком?

Что нужно знать, отправляясь в Грецию летом?


Хотите провести отпуск в Греции?

Выбирайте удобный для вас способ поездки и узнайте несколько туристических нюансов.

Цены на отдых в Греции в июне 2019 года

Источник: otdyhvmore.ru

Температура воздуха и воды в это время

В первый летний месяц туристы с радостью могут лицезреть на столбике термометра + 25-28° С. Причем это средний показатель. Цифры могут быть и больше. Особенно после того, как пройдет первая половина месяца, и июнь постепенно будет сходить на нет.

Отправляясь в эту сказочную страну в первых числах июня, нужно быть готовым к тому, что температура воздуха может еще не прогреться до +28 градусов. Конечно, она будет вполне комфортной – выше 20° С. Но палящего солнца вряд ли стоит ожидать.

По мере смены чисел на календаре – ближе к середине месяца и после 20-х чисел – уже можно будет в полной мере прочувствовать на себе то, как лето вступило в свои права. В этот период воздух на некоторых курортах может прогреться до 31° С и больше. В среднем показатель составляет порядка 29 градусов.


А что с морской водой? Можно ли июнь назвать временем для полноценного пляжного релакса? И да, и нет.

температура воздуха и воды в Греции в июне

Да – потому что во второй половине месяца уже точно можно купаться в морской водичке и от души загорать. Она прогревается до 23° С.

Нет – потому как в начале июня вода еще чуть прохладная – она понравится лишь тем, кто не слишком теплолюбив и видит вполне приемлемым плавать в морской воде, прогретой до 20° С. Именно таков средний показатель температуры воды для начала месяца.

Где теплее?

Для тех, кто запланировал отпуск на начало июня, но мечтает все-таки насладиться и морем, и солнцем, стоит внимательнее подойти к выбору того курортного места, где он намерен отдыхать. От территориального расположения курорта зависит многое.

Так, прохладнее в июне – на островах Греции. Это известнейшие Крит, Корфу, Родос. Здесь воздух прохладнее из-за частых ветров. Температура может варьироваться в диапазоне 20-27 градусов.

Однако есть серьезный плюс – вода близ греческих островов прогревается быстрее, нежели на материке.

Самое лучшее место для любящих понежиться на солнышке – это Афины. Здесь в июне – один из самых пиковых температурных показателей. Дневная температура, как правило, составляет + 31 градус. Подойдут для теплолюбивых и Салоники. Это гостеприимное место порадует туристов плюсовыми 28- 30° С.


Если, напротив, хочется более «спокойных» температур, отправляйтесь в Ираклион. Здесь в июне немного прохладнее. Температурный предел первого летнего месяца — 27° С.

«Детский месяц»

Именно так можно назвать его по следующей причине. Как уже было сказано, в июне местные курорты готовы радовать туристов поистине замечательной погодой – это еще не изнурительная июньская жара, но и не уже не апрельско—майская прохлада. Это некая «золотая середина» с позиции температуры воздуха и воды.

Как в такую золотую пору не взять с собой детей? Это наиблагоприятнейшее время для того, чтобы привезти сюда своих чад. Особенно первая половина месяца. Погода в 25 градусов не заставит их мучиться от летнего зноя, а, напротив, подарит массу приятных впечатлений. Да плюс ко всему еще и укрепит здоровье.

отдых с детьми в этом месяце

Если в ваших планах – пляжный отдых с детьми, выбирайте вторую половину месяца. В этот период море уже по-летнему теплое, не доставляющее никакого дискомфорта – даже детскому организму.

Что до развлечений, то их для детей здесь – хоть отбавляй. Начиная от аквапарков, разноплановых анимационных программ и заканчивая интереснейшими экскурсиями, которые при комфортной температуре совершенно не утомительны.

Семьям с детьми лучше выбирать курорты с пляжами, где обеспечен пологий и безопасный спуск в море. А еще – где относительно небольшая глубина и минимальное число морских жителей. В этом случае можно остановить выбор на курорте Толо (Пелопоннес). Или отправиться на остров Корфу. Здесь созданы все условия для незабываемого отдыха с детьми. Причем как с точки зрения пляжной направленности, так с позиции развлечений и познавательных экскурсий.

Также можно посоветовать такие курорты, как Кассандра и Ситония. Эти места славятся своими великолепными пляжами и известны как наиболее удачные для плавания с детьми (море здесь довольно неглубокое).

Путешествие в сказку: что ждать от известных греческих курортов?

Каждое курортное местечко в Греции отличается своей историей и неординарными достопримечательностями. И, конечно, погодой. В июне отдыхающих ждут такие погодные условия:

  • Родос. Температура воздуха: 26° С, воды: 24° С;
  • Крит. Температура воздуха: 27° С, воды: 23° С;
  • Корфу. Температура воздуха: 27° С, воды: 23° С;
  • Салоники. Температура воздуха: 29° С, воды: 24° С;
  • Халкидики. Температура воздуха: 26° С, воды: 24° С;
  • Спарта. Температура воздуха: 26° С, воды: 22° С;
  • Афины. Температура воздуха: 30° С, воды: 23° С.

погода на греческих курортах в июне

Не только пляжный, но и активный отдых

Да, туристов в Греции ждет самое разнообразное времяпрепровождение. Это, в частности:

  • круизы по греческим островам;
  • отдых в многочисленных аквапарках;
  • гастрономические туры;
  • релакс- и спапроцедуры;
  • конечно же, ультраразнообразные экскурсии: от исторических по тематике до паломнических – к великим святыням всего православного мира.

Кроме того, июнь дает старт многим культурным мероприятиям Греции. Например:

  • на это время выпадает открытие Hellenic festival (в театре Герода Аттика в Афинах и наидревнейшем театре Эпидавра);
  • ярчайшим фестивалям в Патрах и Гифио (Пелопоннес);
  • выступлениям знаменитостей на Родосе;
  • фестивалю «Лато» (Крит).

Еще один плюс июньского отдыха в Греции – еще не возросшие «до небес» цены. В этот период они не так высоки, как в последующие летние месяцы.

Разве все это — не сказка?

А что нужно учесть отправляясь на Крит в Грецию, вы узнаете из следующего видео:

Источник: kudavtur.ru

30 мая 2018 г.

В июне в Греции официально открывается пляжный сезон

Греция Климат, Погода, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Погода в греции в июне 2018

В июне в Греции официально открывается пляжный сезон. Любители пляжного отдыха могут загорать и купаться, конечно, и в мае , но только в июне, когда температуры воздуха поднимаются до показателей +28

°С- +30°С, это можно делать достаточно уверено, не испытывая дискомфорта. Хотя температура воды в +22°С может кому-то показаться не очень высокой, но этого достаточно, чтобы хорошо поплавать и не замерзнуть.

Ночные температуры воздуха в июне в Греции тоже приемлемы, поэтому брать с собой много теплой одежды не стоит. В темное время суток воздух имеет температуру не менее +16

°С, а в некоторых регионах она достигает +20°С.

 

По сообщениям meteo.gr, accuweather.com а также gismeteo.ru, прогноз погоды в Греции на июнь 2018-го года следующий:

Погода в Афинах: с 01 по 30 июня 2018-го года в Афинах погода будет в основном ясная и комфортная. В начале первой декады июня ожидается несколько дождливых дней. Температура воздуха +21

°С — +25°С. Температура воды +23°С.

Погода на полуострове Пелопоннес, острове Корфу, западной Греции и Ионии. Во всех этих областях с 01 по 30 июня 2018-го года ожидается ясная и сухая погода. В начале первой и второй декады месяца возможны небольшие дожди. Температура воздуха +22

°С- +30°С. Температура воды +22°С.

Погода на Эгейских островах Родос, Кос и других островах Эгейского моря с 01 по 30 июня 2018-го года ожидается ясная и сухая погода. Температура воздуха +25

°С- +31°С. Температура воды +23°С.

На острове Крит, как и на островах Эгейского моря с 01 по 30 июня ожидается, в основном, ясная и сухая погода. Температура воздуха +26

°С- +31°С. Температура воды +22°С.

Источник: turchegi.ru


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.