Концерты в риме в ноябре 2018


Место проведения и размещение

Даты проведения фестиваля – 19 июня – 13 июля 2019 года. Начало концертов приблизительно 19:30, заканчиваются также приблизительно в 00:30.

Билеты уже в продаже, официальны сайт предлагает приобрести их непосредственно на сайте либо через основных европейских онлайн-дистрибьюторов. Стоимость билетов варьируется и зависит от выбранного дня фестиваля – средняя цена около € 69,00.

Координаты

Рим является столицей Италии. Рим расположен в центральной части итальянского полуострова, на реке Тибр, в 24 км от Тирренского моря. Население города составляет 2,3 миллиона человек, что делает его крупнейшим городом в регионе Лацио.

Как добраться?

Будучи большим туристическим городом, в Риме есть все виды транспорта на любой выбор. Из аэропорта Leonardo Da Vinci-Fiumicino Airport и Ciampino Airport курсирует прямой автобус до места проведения мероприятия прямо через Рим. Железнодорожные остановки Termini расположены по всему городу, а главная остановка – Capannelle, примерно в 700 метрах от пункта назначения, или в 9 минутах езды от центра города. Ближайшая автобусная остановка (Capannelle – Appia nuova) находится в 100 метрах от главного входа на площадку. Автобусы и метро не прекращают свою работу ночью. Поездка на машине или такси от центра города до Capannelle займет 30 минут.


Где разместиться?

В городе есть тысячи отелей, пансионов, гостиниц «постель и завтрак» и недорогих номеров, таких как хостелы. Отель Mercure Roma Centro Colosseo находится в нескольких сотнях метров от основных археологических памятников, величественного Колизея и общественного транспорта. К услугам гостей терраса с видом на город, открытый бассейн, бар на крыше, лобби-бар и бистро, крытая автостоянка, услуги няни, WiFi и кондиционер. Generator Rome – это первый в городе «poshtel», шикарный бутик-отель с аутентичной атмосферой ретро-декора. Общежития имеют максимум четыре кровати в каждой, отдельные комнаты имеют двуспальные кровати. Во всех номерах есть ванные комнаты, кондиционеры, Wi-Fi и отопление, без телевизоров. Кафе на нижнем этаже, бар и лаунж – удобные и чистые зоны отдыха, а с террасы на крыше открывается потрясающий панорамный вид. Стоит обратить внимание на итальянскую кухню, так завтрак тут обойдется в 5 евро.

Источник: rockisfest.ru


Если вы планируете свою культурную программу в Риме заранее и хотите побывать на настоящей итальянской опере и посмотреть новые спектакли, наша подборка "Топ-5 лучших театров в Риме" будет вам очень полезна. 

Итак, куда пойти за театральными зрелищами, где забронировать билеты, и что послушать-посмотреть в Риме:

1. Auditorium Parco della Musica – Аудиториум Парк музыки

Каждый год здесь проходит более тысячи музыкальных выступлений разного масштаба, которые посещают более миллиона зрителей. По количеству посетителей, кстати, Аудиториум абсолютный лидер в Европе, а в мире занимает второе место, уступая лишь Линкольн центру в Нью Йорке.

Многофункциональный музыкальный комплекс состоит из трех залов разного размера (каждый из которых пердназначен для особого типа выступлений), а также амфитеатра под открытым небом, вмещающего до трех тысяч зрителей. Помимо концертов и спектаклей, здесь проводятся многочисленные выставки, ярмарки и даже Римский кинофестиваль.

Концерты в риме в ноябре 2018

Что послушать

Репертуар Аудиториума разнообразен и широк. Здесь регулярно проходят концерты местных и мировых поп и рок-исполнителей, джазовые вечера, тематические фестивали – например, вечера рождественских песнопений в исполнении известных коллективов. Разумеется, любители симфонической и камерной музыки также найдут для себя много интересного в каждом сезоне.   


Билеты

Кассы Аудиториума открыты каждый день (кроме праздничных) с 11 до 20 часов. На значимые события билеты разлетаются очень быстро, так что приобрести их за пару дней до концерта не получится. Зато среди небольших концертов, на которые почти всегда есть места, порой находятся настоящие жемчужины, которые оценит любой меломан. К сожалению, купить билеты на сайте самого музыкального комплекса невозможно, ресурс предлагает лишь справочную информацию. Можно обратиться к посредникам, таким как http://www.ticketone.it/ (ресурс доступен также и на английском языке). Здесь можно заранее выбрать места и купить билеты, оплатив их онлайн. При этом покупка будет несколько дороже, чем это обошлось бы напрямую в кассе.

Как добраться

Адрес Парка музыки Аудиториум – . Он расположен в квартаре , рядом с дворцом спорта, на пересечении с .  Добраться туда можно на метро (линия А, остановка , и дальше на трамвае №2), а также на автобусах 910, 53, 982 и 233.

 

2. Teatro dell'opera – Оперный театр

С этой прославленной сцены звучали, без сомнения, лучшие голоса и инструменты всего мира, с конца XIX века и до нынешних дней.


енно на этих подмостках зажглась звезда величайшего тенора Энрико Карузо, здесь прогремели премьеры опер «Тоска» Пуччини и «Сельская честь» Масканьи. Театр работает с 27 ноября 1880 г., когда он открыл  свой первый сезон оперой Дж.Россини «Семирамида». Сегодня это одна из любимых римлянами и гостями города музыкальных площадок. Зимой все постановки проходят в основном здании театра, летом часть из них – в Термах Каракаллы.

Концерты в риме в ноябре 2018

Что послушать

Любители классической музыки почувствуют себя как дома. В репертуаре лучшие оперы и балеты мира в исполнении собственной труппы театра, а также приглашенных звезд мирового уровня.

Билеты

Купить билеты можно:

– непосредственно в кассе театра, с понедельника по субботу с 10 до 18 часов, и в воскресенье с 9 до 13.30 (в дни праздников услуга недоступна);

– на сайте

Озаботиться покупкой билетов стоит заранее, как правило, они распродаются за пару месяцев до спектакля.

Как добраться

Адрес театра – Piazza Beniamino Gigli, 1. Доехать можно на метро – линия А, остановка REPUBBLICA TEATRO DELL'OPERA. Либо на автобусах, идущих по via Nazionale: H, 40, 60, 64, 70, 71, 170, 116T.
 


Сайт

http://www.operaroma.it – доступен на итальянском и английском языках.

 

3. Il Sistina – Театр Систина

Этот театр предпочитают римляне, которые ценят современную музыку. В разные годы сцена Il Sistina видела таких звезд, как, например, Лайза Миннелли, Луи Армстронг, Альдо Фабрици, Джонни Дорелли, Сабрина Ферилли и других. Когда-то именно здесь дебютировал Марчелло Мастроянни. Зрительный зал включает до полутора тысяч посадочных мест, для Рима это довольно большая площадка.

Что послушать

Современная итальянская и мировая музыка всех направлений. Известные мюзиклы.

Концерты в риме в ноябре 2018

Билеты

Билеты доступны в кассе самого театра – с понедельника по субботу с 10.00 до 19.00, по воскресеньям с 11.00 до 19.00, либо онлайн на сайте

 

Как добраться

Театр расположен на , 129. До него легко дойти пешком – от станции метро , Линия – примерно 200 метров в сторону улицы . Также можно доехать на одном из автобусов:  52, 53, 61, 62, 80, 95, 116, 119, 492 до площади , далее также пешком.

 

Сайт

http://www.ilsistina.it  – доступен только на итальянском языке.


 

4.  Teatro Olimpico – Театр Олимпико

Одна из исторических и очень популярных театральных площадок Рима, изначально была… съемочной площадкой киностудии. Постепенно здесь начали проводить спектакли. С середины 80-х театр начал предлагать мюзиклы, комедии и драмы. Теперь он очень популярен – по разным рейтингам он на втором либо на третьем месте по посещаемости в Риме. На подмостках Театра Олимпико в разные годы выступали Дарио Фо, Никола Пиовани, Михаил Барышников, Хоакин Кортес, Лучо Далла и многие другие знаменитости.

Концерты в риме в ноябре 2018

Что послушать

Репертуар театра необычайно широк – от классической музыки до выступлений джазовых артистов и тематических музыкальных фестивалей, например на Рождество. Если не можете жить без традиционного "Щелкунчика" перед Новым годом, и окажетесь в Риме, то скорее всего вы его найдете именно на этой сцене. И если душа просит чего-то итальянского – вам тоже сюда.

 

Билеты

Il Botteghino è aperto tutti i giorni con orario continuato 10:00-19:00.

http://biglietteria.teatroolimpico.it/

 

Как добраться

Театр Олимпико находится по адресу: 17. Доехать туда можно на метро линии А, остановка , затем нужно будет сесть на трамвай №2 и ехать до конечной – . Далее пешком примерно 5 минут.


 

Сайт

teatroolimpico.it   – доступен только на итальянском языке.

 

5. Teatro Argentina – Театр Арджентина

Один из старейших в городе, Театр Арджентина открылся 13 января 1732 года. Именно здесь  состоялась премьера "Севильского цирюльника" Дж. Россини (февраль 1816). Здание театра построено на средства известного мецената Чезарини Сфорца.

Концерты в риме в ноябре 2018

Что послушать

Сегодня на этой сцене представлены разнообразные оперные и симфонические представления в исполнении как собственной постоянной труппы, так и приезжих звезд, а также мировые шоу.

Билеты

Купить билеты можно в кассе Театра, которая работает ежедневно кроме понедельника и воскресенья, с 10 до 19 часов, с перерывом с 14 до 15 часов, или на сайте http://vivaticket.it/

Как добраться

Театр Арджентина расположен на , 52. Доехать можно на трамваеили автобусах 781

Сайт

http://www.teatrodiroma.net – доступен на итальянском и английском языках.

Источник: rome-with-love.ru


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.