Фестиваль итальянской кухни в москве 2018


Фестиваль итальянской кухни в москве 2018

1 и 2 июня в Москве пройдут Дни Италии. Мероприятие организовано Посольством и Генеральным Консульством Италии в Москве в честь Дня Республики в Италии.

2 июня в Италии традиционно отмечается одна из важнейших дат в стране – День республики. В этот день в крупных городах проводят парады с участием военных в исторической форме разных эпох, истребители раскрашивают небо в цвета национального флага, а по всей стране проходят массовые народные гуляния.


В этом году у москвичей и гостей столицы впервые появится возможность присоединиться к итальянскому сообществу. Каждый, оказавшись в одном из самых уютных уголков Москвы – Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» — сможет принять участие в праздновании Национального дня Италии. Гостей будут ждать лучшие блюда итальянской кухни, выступления звезд эстрады из Италии и многое другое.

В субботу 1 июня праздник начнется в 12:00 со вступительного слова Генерального Консула Италии в Москве Франческо Форте. За музыкальную программу в этот день будут отвечать харизматичный итальянский рок-певец Давид Де Григорио (DDG), феноменальный исполнитель и композитор Мэтью Ли, известный своей неординарной манерой исполнения музыки в жанре рок-н-ролл, а также знаменитая Матия Базар, хиты которой горячо любимы слушателями по всему миру.

В воскресенье 2 июня в 13:00 День итальянской республики торжественно откроет Посол Италии в Москве Паскуале Терраччано. Далее гостей ждет насыщенная музыкальная программа. С 14:00 до 15:00 – на сцене Летиция Онорити и Паоло Ди Сабатино. С 15:00 до 16:00 зрители увидят исполнение итальянской таранты, а в 16:30 выступит золотой голос Италии 80-х — Аль Бано.


Ценители искусства смогут посетить сразу две увлекательных выставки — старинных велосипедов и ретро-фотографий. Экспонаты выставки «Вся жизнь в одном велосипеде» собирались коллекционером 40 лет: среди них есть очень редкие образцы.

На маркете Made in Italy можно будет приобрести настоящие итальянские продукты, сувениры, ювелирные изделия и косметику.

Запланировать путешествие по солнечной Италии помогут представители туроператоров, отелей и авиакомпаний на стенде Национального агентства Италии по туризму ENIT.

Ну и какой же праздник без всеми любимой итальянской еды? На большом фуд-корте гостям предложат домашнею пасту, ароматную пиццу, хрустящие классические и вегетарианские панини, вкуснейшее итальянское мороженое и многое другое.

На праздник обязательно стоит идти всей семьей. Для самых юных гостей подготовят специальную детскую зону, где их будет ждать анимация, уроки рисования и занятия традиционными итальянскими ремеслами.

Расписание:

1 июня, суббота
12:30 – 13:00 Приветственное слово Генерального Консула Италии
13:00 – 14:00 Давид Де Грегорио
14:15 – 15:00 La Banda
15:00 – 15:30 Школа рок-н-ролла
15:30 – 16:30 Мэтью Ли
17:00 – 18:00 Матиа Базар

Детская зона
12:00 Анимация
13:00 Шаромоделирование
13:00 Арт мастер-класс «Рисуем Картины Вместе» для маленьких гостей:
рисуем героев итальянских сказок
14:00 Шоу мыльных пузырей
14:30 Аква-грим
15:00 Семейный арт мастер-класс и конкурс на лучшую картину «Краски Италии»
16:00 Активные игры на поляне
17:00 Награждение за лучшую семейную картину, вручение подарков и грамот


2 июня, воскресенье
12:30 – 13:00 Приветственное слово Посла Италии в Москве
14:00 — 15:00 Трио Онорати
15:00 — 16:00 Танцы Таранты
16:30 — 17:30 Аль Бано

Детская зона
12:00 Анимация
13:00 Конкурс на лучший детский рисунок «Моя любимая Италия»
13:00 Аква-грим и шаромоделирование
15:00 «Рисуем Картины Вместе» и конкурс на лучшую семейную картину
16:00 Шоу мыльных пузырей
16:30 Награждение маленьких гостей в конкурсе рисунка
17:00 Играем, танцуем, рисуем

В дни фестиваля будут открыты три входа в «Аптекарский огород». Рядом с входами будут дежурить волонтёры, которые помогут посетителям сориентироваться.

Вход на Дни Италии будет осуществляться по входным билетам в «Аптекарский огород». Для граждан Италии и их семей при предъявлении паспорта вход свободный. Билеты на выставку «Вся жизнь в одном велосипеде» вы сможете приобрести в кассовом зале «Аптекарского огорода».

Билеты на вечерние концерты, которые пройдут 1 и 2 июня в «Аптекарском огороде», также дают право посещения Дней Италии. При покупке билетов на вечерние концерты в кассах «Аптекарского огорода» или на сайте www.hortus.ru можно получить скидку 10% по промокоду DNIITALII. Билеты на концерты дают право посещения всех экспозиций ботанического сада в течение всего дня.


1 июня — Open Air «Теона Контридзе: Summer vibes», в 20:00.

2 июня – Концерт группы «Пакава Ить», в 20:00.

Добро пожаловать на Дни Италии в Москве!

Яркие впечатления и положительные эмоции гарантированы!

Официальная страница Дней Италии в Москве: www.hortus.ru/italy

12:00 — 18:00

Место проведения:

Москва, проспект Мира, 26/1 (ст. м. Проспект Мира, кольцевая), Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород».

Вход в «Аптекарский огород»:

— Главный – со стороны проспекта Мира;

— Оранжерейный – с Горохольского переулка, между ресторанами Lambic и Food Embassy;

— Восточный — с Ботанического переулка (рядом с д. 5).

Аккредитация и информация для СМИ: Заруи Товмасян, [email protected], +7 915 337 38 96

Источник: hortus.ru

Пресс-конференция началась необычно. Мероприятие открыла народная артистка РСФСР Ирина Купченко. Она показала фрагмент пьесы «Суббота, воскресенье и понедельник», в котором рассказывалось об искусстве приготовления итальянского рагу — любимого блюда жителей солнечной страны. Премьера спектакля состоится в январе 2019 года на сцене Театра Вахтангова. Комедию Эдуардо де Филиппо ставит итальянский режиссер Лука де Фуско.


— Я решил сделать этот спектакль с русскими актерами. Работать очень интересно, так как у нас похожие характеры. Недаром в Италии говорят, что русские — это замороженные неаполитанцы. Такие же страстные, но более медлительные, рассудительные, — отметил режиссер.

Итальянский режиссер в свою очередь отметил, что не случайно пресс-конференция открыта фрагментом пьесы. Он иллюстрирует отношение итальянцев к еде.

— Существует извечный спор: есть, чтобы жить,— или жить, чтобы есть. Так вот, итальянцы находятся где-то посередине. Национальные блюда оказывают огромное влияние на нашу культуру, образ жизни и развитие страны. Мы уделяем огромное внимание тому, чтобы готовить из лучших продуктов, — пояснил Паскуале Терраччано.

Он объявил, что тема «Недели итальянской кухни» называется «Средиземноморская диета». На мероприятиях будет много внимания уделяться рассказу о том, как итальянцы усердно работают над производством здоровых продуктов.

Еще посетители узнают, как сохранить баланс в питании, несмотря на то что в итальянских блюдах много мучного.

— Еще мы хотим привить мысль, что для полного сходства вкуса блюд с национальной кухней необходимо использовать оригинальные продукты. К сожалению, из-за санкций и контрсанкций это очень сложная задача. Но мы надеемся, что скоро все эти политические недоразумения прекратятся, — сказал итальянский посол.


Он отметил, что в России за последние годы очень сильно развилось импортозамещение. Но, например, достойного аналога пармезану все еще нет.

— При всем уважении к российским сыроделам, им еще не удалось приблизить вкусовые качества к итальянскому продукту. Это связано с тем, что они не владеют теми традициями, которые передаются у нас из поколения в поколение, — сказал Терраччано.

Посол также отметил, что экономика Италии пошатнулась из-за санкций, и не исключает, что к моменту отмены ограничений Россия вовсе перестанет нуждаться во многих продуктах из Италии.

СПРАВКА

«Неделя итальянской кухни» начнется 19 ноября с выставки вина Vinitaly Russia. Паскуале Терраччано лично откроет мероприятие. Посетители гостиницы Lotte Plaza попробуют подборку от лучших виноделов Италии. Три шеф-повара из ассоциации «Послы итальянского вкуса» посетят Москву 20 ноября. Полное расписание мероприятий можно найти на сайтах «Твоя Италия» и посольства Италии в Москве.

Источник: vm.ru

Второй Фестиваль Италии Grand Italia Fest, организованный Национальным агентством Италии по туризму при поддержке Посольства Италии, проходил 28-29 июля 2018 в московском Саду Эрмитаж.


Италия замечательна своим многообразием. У каждого из двадцати ее регионов – уникальные культурно-исторические и гастрономические традиции. Фестиваль познакомит москвичей с веселой, шумной, утонченной и гостеприимной Италией.

В программе Фестиваля:

Концерты на сцене – Живые выступления музыкальных коллективов из Италии

Итальянская опера – Самые известные арии итальянской оперы

Italia d’Arte – Вернисаж и мастер-классы по живописи. Нарисуй свою Италию

Кулинарная школа – Мастер-классы от итальянских шеф-поваров

Морская зона – Примерьте на себя роль капитана, постояв за штурвалом яхты

Лекторий – Занимательные лекции по истории и искусству Италии

Италия для детей – Анимация, веселые мастер-классы и конкурсы для маленьких гостей

Mercato – Продукты от итальянских фермеров: вино, сыр, оливки, паста ручной работы

Римский квартал – Настоящий римский квартал в самом центре Москвы

Итальянская ферма – Итальянскую ферма сочных виноградников и оливковых рощ

Vintage Bazar – Уникальные винтажные украшения и аксессуары из Италии

Pizza del Gusto – Самая вкусная зона фестиваля и настоящая итальянская кухня

Travel Market – Запланируйте ваше идеальное путешествие по Италии


Итальянское кино – Лучшие итальянские комедии на большом экране

Итальянский язык – Начните учить итальянский язык прямо на Фестивале

Libreria – Бук-кроссинг итальянской литературы. Приносите прочитанные книги и забирайте новые с собой.

Fashion – Специальные показы итальянских модных домов

Большой Фестиваль Италии Grand Italia Fest – это веселое, полезное, познавательное яркое и красочное зрелище.

Источник: www.visit-city.com

Фестиваль итальянской кухни в москве 2018

1 и 2 июня в Москве пройдут Дни Италии. Мероприятие организовано Посольством и Генеральным Консульством Италии в Москве в честь Дня Республики в Италии.


2 июня в Италии традиционно отмечается одна из важнейших дат в стране – День республики. В этот день в крупных городах проводят парады с участием военных в исторической форме разных эпох, истребители раскрашивают небо в цвета национального флага, а по всей стране проходят массовые народные гуляния.

В этом году у москвичей и гостей столицы впервые появится возможность присоединиться к итальянскому сообществу. Каждый, оказавшись в одном из самых уютных уголков Москвы – Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» — сможет принять участие в праздновании Национального дня Италии. Гостей будут ждать лучшие блюда итальянской кухни, выступления звезд эстрады из Италии и многое другое.

В субботу 1 июня праздник начнется в 12:00 со вступительного слова Генерального Консула Италии в Москве Франческо Форте. За музыкальную программу в этот день будут отвечать харизматичный итальянский рок-певец Давид Де Григорио (DDG), феноменальный исполнитель и композитор Мэтью Ли, известный своей неординарной манерой исполнения музыки в жанре рок-н-ролл, а также знаменитая Матия Базар, хиты которой горячо любимы слушателями по всему миру.

В воскресенье 2 июня в 13:00 День итальянской республики торжественно откроет Посол Италии в Москве Паскуале Терраччано. Далее гостей ждет насыщенная музыкальная программа. С 14:00 до 15:00 – на сцене Летиция Онорити и Паоло Ди Сабатино. С 15:00 до 16:00 зрители увидят исполнение итальянской таранты, а в 16:30 выступит золотой голос Италии 80-х — Аль Бано.


Ценители искусства смогут посетить сразу две увлекательных выставки — старинных велосипедов и ретро-фотографий. Экспонаты выставки «Вся жизнь в одном велосипеде» собирались коллекционером 40 лет: среди них есть очень редкие образцы.

На маркете Made in Italy можно будет приобрести настоящие итальянские продукты, сувениры, ювелирные изделия и косметику.

Запланировать путешествие по солнечной Италии помогут представители туроператоров, отелей и авиакомпаний на стенде Национального агентства Италии по туризму ENIT.

Ну и какой же праздник без всеми любимой итальянской еды? На большом фуд-корте гостям предложат домашнею пасту, ароматную пиццу, хрустящие классические и вегетарианские панини, вкуснейшее итальянское мороженое и многое другое.

На праздник обязательно стоит идти всей семьей. Для самых юных гостей подготовят специальную детскую зону, где их будет ждать анимация, уроки рисования и занятия традиционными итальянскими ремеслами.

Расписание:

1 июня, суббота
12:30 – 13:00 Приветственное слово Генерального Консула Италии
13:00 – 14:00 Давид Де Грегорио
14:15 – 15:00 La Banda
15:00 – 15:30 Школа рок-н-ролла
15:30 – 16:30 Мэтью Ли
17:00 – 18:00 Матиа Базар

Детская зона
12:00 Анимация
13:00 Шаромоделирование
13:00 Арт мастер-класс «Рисуем Картины Вместе» для маленьких гостей:
рисуем героев итальянских сказок
14:00 Шоу мыльных пузырей
14:30 Аква-грим
15:00 Семейный арт мастер-класс и конкурс на лучшую картину «Краски Италии»
16:00 Активные игры на поляне
17:00 Награждение за лучшую семейную картину, вручение подарков и грамот

2 июня, воскресенье
12:30 – 13:00 Приветственное слово Посла Италии в Москве
14:00 — 15:00 Трио Онорати
15:00 — 16:00 Танцы Таранты
16:30 — 17:30 Аль Бано

Детская зона
12:00 Анимация
13:00 Конкурс на лучший детский рисунок «Моя любимая Италия»
13:00 Аква-грим и шаромоделирование
15:00 «Рисуем Картины Вместе» и конкурс на лучшую семейную картину
16:00 Шоу мыльных пузырей
16:30 Награждение маленьких гостей в конкурсе рисунка
17:00 Играем, танцуем, рисуем

В дни фестиваля будут открыты три входа в «Аптекарский огород». Рядом с входами будут дежурить волонтёры, которые помогут посетителям сориентироваться.

Вход на Дни Италии будет осуществляться по входным билетам в «Аптекарский огород». Для граждан Италии и их семей при предъявлении паспорта вход свободный. Билеты на выставку «Вся жизнь в одном велосипеде» вы сможете приобрести в кассовом зале «Аптекарского огорода».

Билеты на вечерние концерты, которые пройдут 1 и 2 июня в «Аптекарском огороде», также дают право посещения Дней Италии. При покупке билетов на вечерние концерты в кассах «Аптекарского огорода» или на сайте www.hortus.ru можно получить скидку 10% по промокоду DNIITALII. Билеты на концерты дают право посещения всех экспозиций ботанического сада в течение всего дня.

1 июня — Open Air «Теона Контридзе: Summer vibes», в 20:00.

2 июня – Концерт группы «Пакава Ить», в 20:00.

Добро пожаловать на Дни Италии в Москве!

Яркие впечатления и положительные эмоции гарантированы!

Официальная страница Дней Италии в Москве: www.hortus.ru/italy

12:00 — 18:00

Место проведения:

Москва, проспект Мира, 26/1 (ст. м. Проспект Мира, кольцевая), Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород».

Вход в «Аптекарский огород»:

— Главный – со стороны проспекта Мира;

— Оранжерейный – с Горохольского переулка, между ресторанами Lambic и Food Embassy;

— Восточный — с Ботанического переулка (рядом с д. 5).

Аккредитация и информация для СМИ: Заруи Товмасян, [email protected], +7 915 337 38 96

Источник: hortus.ru

Большой фестиваль Италии

Большой фестиваль Италии

13 и 14 июля в саду “Эрмитаж” в Москве уже в третий раз пройдет Большой Фестиваль Италии/Grand Italia Fest, организованный по инициативе Национального Агентства Италии по Туризму ENIT под патронажем Посольства Италии в Москве и при поддержке Правительства Москвы. Вход на фестиваль свободный.

В 2018 году фестиваль стал финалистом престижной премии «Событие года» в номинации «Лучший городской фестиваль».

В этом году у москвичей и гостей столицы вновь появится шанс на два дня окунуться в атмосферу страны оливковых рощ и античных руин, прикоснуться к богатейшему культурному наследию, на мгновение очутиться в городах, подаривших миру гениальных творцов и изобретателей, проникнуться страстью и эмоциями, которые значат больше, чем слова, и, конечно, попробовать кухню, ставшую самой популярной в мире.

Официальное открытие Большого Фестиваля Италии/Grand Italia Fest состоится 13 июля в 14:00 на Главной сцене сада “Эрмитаж”.

На Главной сцене фестиваля посетителей ждут выступления популярных артистов из Италии и России самых разных жанров – от популярной современной эстрады до классической музыки, оперы и традиционной итальянской Тарантеллы. Все выходные на фестивале будут звучать знаменитые итальянские хиты и современные композиции в исполнении лучших итальянских голосов: рок-певца Давиде де Григорио, певца и композитора Алекса Гаспа, певца и пианиста Робертоне, и многих других. Хедлайнер концерта будет объявлен в июле.

Гостей фестиваля в течение двух дней ждут костюмированные и театрализованные уличные представления. Второй год подряд из Италии специально на фестиваль приедет Gruppo Storico Sbandieratori Fivizzano – яркое уличное шоу знаменосцев в костюмах эпохи Возрождения на стыке музыки, акробатики и хореографии, без которых не обходится ни один народный праздник в Италии.

Как всегда, «изюминкой» фестиваля станет Давильня винограда. Под зажигательные итальянские ритмы взрослые и дети смогут поучаствовать в увлекательном процессе изготовления вина и выжать сок из 500 кг винограда!

Mercato Italiano предложит посетителям традиционные итальянские продукты на любой вкус: оливковое масло, маслины и оливки, домашнюю пасту, нежнейшие десерты и другие национальные деликатесы из регионов Тоскана, Калабрия, Сицилия, Апулия и других.

Самой посещаемой площадкой фестиваля традиционно является Piazza del Gusto – зона гастрономии на стилизованной улочке с итальянскими ресторанами и кафе. Здесь гостей фестиваля ждут пицца из дровяной печи, настоящая итальянская паста, горячая лазанья, ароматное ризотто, знаменитое джелато и кофе самого лучшего качества.

А на кулинарных мастер-классах от итальянских и московских шеф-поваров можно будет узнать рецепты оригинальных авторских блюд. Хрустящий осьминог, пенне с зеленым горошком, ризотто со страчателлой и сладкие равиоли под сливочно-смородиновым соусом никого не оставят равнодушными.

Новинкой фестиваля станет зона Hello! Italy. Public Talks в формате публичных встреч со звездными спикерами, которые поделятся впечатлениями «о своей Италии» и ответят на вопросы зрителей.

В зоне Music&StandUp настроение будут создавать итальянские музыканты, стендаперы и диджеи Федерико Арнальди, Кристиано Риги и другие.

Для любителей творчества в зоне Italia Dell’Arte пройдут художественные мастер-классы. Здесь же гостей будет ждать гигантская раскраска c итальянскими символами и пейзажами.

Освоить азы итальянского языка и узнать истинное значение итальянских жестов и популярных фраз посетителям помогут преподаватели от Centro Italiano di Cultura. Они же представят в зоне Кино и лекторий увлекательные лекции об итальянской культуре и искусстве. А еще тут можно будет посмотреть итальянские короткометражные и документальные фильмы от студии «ПилотКино».

Веселые аниматоры площадки Ciao, bambini познакомят маленьких гостей с Италией и ее традициями, разучат вместе с детьми итальянские песенки и проведут увлекательные конкурсы и мастер-классы.

В дни фестиваля гости смогут спланировать свое путешествие в Италию и воспользоваться специальными предложениями от ведущих туристических компаний на Travel Маркете.

Также гостей фестиваля ждут яркие фотозоны на фоне стогов сена, винных бочек и гроздей винограда, фотовыставки «Малые города Италии» и ретро-плакатов и многое-многое другое.

Ждем вас в саду “Эрмитаж” 13-14 июля с 12:00 до 21:00! 
Вход свободный. 0+

Источник: www.mosgorsad.ru


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.