Дни италии в москве 2018


Итальянская кухня, винтажный маркет, вернисаж, бук-кроссинг, уроки итальянского языка, занимательный лекторий – всё это – традиционный Фестиваль Италии/Grand Italia Fest, который проходит в Саду Эрмитаж в июле. В Москве этот фестиваль проходил уже два раза, собирая тысячи посетителей.

Дни италии в москве 2018

ВХОД СВОБОДНЫЙ, ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ: 12.00 – 21.00

На два дня сад Эрмитаж станет порталом в яркую, вкусную, шумную и веселую Италию.
Как добраться в САД ЭРМИТАЖ >>

Специальные показы итальянских модных домов:
Италия и fashion – такие же неделимые понятия, как и Италия и пицца. И в этом году на Фестивале пройдет несколько fashion-показов.
Итальянский дом CNA Federmoda привозит последние коллекции модных итальянских брендов специально на Фестиваль – Colb, Landy Fancy, Mori Castello, Luisa Maria Lugli, Green Coast, Atelier Barbara Montagnoli пройдут по подиуму в саду Эрмитаж.


Самая вкусная зона фестиваля и настоящая итальянская кухня:
Основной точкой притяжения станет, разумеется, зона итальянской кухни. Паста, пицца, ризотто, настоящее итальянское мороженое, десерты и кофе самого лучшего качества можно будет отведать на стилизованной итальянской улочке и на Piazza del Gusto. Не пропустите хит итальянской кухни – итальянскую пьядину – круглую лепешку с разными начинками, традиционную для кухни региона Эмилия-Романья. Свежие, хрустящие и сочные лепешки будут выпекать прямо при вас.

Оценив разные блюда итальянской кухни, можно будет попробовать приготовить их самостоятельно в рамках Кулинарных мастер-классов. Шеф-повара из Италии и московских итальянских ресторанов поделятся секретами приготовления ризотто, пасты и лазаньи. А как приготовить настоящую итальянскую пиццу, расскажет специально приглашённый пиццайоло.

Давильня винограда:

Дни италии в москве 2018

Примерить на себя роль героя Челентано из фильма «Укрощение строптивого» смогут все желающие – бочка, виноград, и музыка с организаторов, танцы и импровизация – с гостей Фестиваля. Лучшие давильщики получат призы от организаторов.


На фестивале в Саду Эрмитаж можно будет приобрести лучшие продукты традиционной итальянской кухни на рынке Mercato.
Прошутто, паста, изысканный соус песто, вяленые помидоры и, конечно, жемчужина итальянской кухни – сыр Пармиджано Реджано украсят ваш вечер, создадут колоритную атмосферу Италии под крышей вашего дома.

21 – 23 июня 2019: Итальянская ярмарка на дизайн-заводе “Флакон”

Оба дня будет работать VINTAGE BAZAR: Уникальные винтажные украшения и аксессуары из Италии.

На сцене фестиваля будут выступать артисты и исполнители из России и Италии, специально приглашенные на фестиваль.
Живые выступления итальянских исполнителей.

Дни италии в москве 2018

Сцена Большого Фестиваля Италии подарит вам лучшие арии итальянской оперы. Их исполнят:
– Диляра Муравицкая – меццо-сопрано, художественный руководитель, сценарист, режиссёр и солистка оперного арт-проекта «Бал Орловского».
– Александр Полковников – баритон, лауреат международных конкурсов, финалист ежегодного оперного конкурса-фестиваля ARMEL, участник глайндборнского оперного фестиваля, солист оперного арт-проекта «Бал Орловского».

ВЕРНИСАЖ: Выставка работ победителей художественного конкурса.
Как добраться в САД ЭРМИТАЖ >>
Программа полностью – официальный сайт italy-fest.ru


Дни италии в москве 2018
Срочные сообщения – НА главной странице

Источник: bablam.ru

В ходе визита московская делегация приняла участие в IV Российско-Итальянском семинаре «Россия и Италия: искусство инновации», который прошел 19 сентября в городе Больцано. На сессиях обсуждались торгово-экономические отношения двух стран, была освещена тема инновационных городов с «умной» инфраструктурой.

«В 2017 году Москва вошла в пятерку самых инновационных городов мира: мы конкурируем с Токио, Парижем, Лондоном и Нью-Йорком», – сообщил в своем выступлении на семинаре заместитель руководителя ДВМС Илья Кузьмин. «Среди мегатрендов, которые город будет активно развивать следующее десятилетие, – повышение культурного уровня населения, внедрение инноваций и технологий, повышение уровня роботизации, экологичность производства, глобализация бизнеса. Мы стремимся создать комфортную для каждого человека городскую среду», – подчеркнул И. Кузьмин.

Посол Российской Федерации в Италии Сергей Разов отметил, что за первое полугодие 2018 года товарооборот между Россией и Италией вырос на 11%. Не отстает и культурная составляющая сотрудничества двух стран. В этом году в Италии запланировано более 200 культурных мероприятий в рамках «Русских сезонов». «Программа пройдет более чем в  70 городах Италии, выступят лучшие коллективы оперы, балета, драматических театров», – рассказал посол.


Торговый представитель РФ в Италии Игорь Караваев сообщил о возвращении Италии на 5 место среди внешнеторговых партнеров России. «Изменилась не только географическая структура российского экспорта – сменился лидер торговли и внутри Европейского союза. Германия, безусловно, на первом месте, но и Италия по товарообороту с Россией практически не отстает. Для итальянских предприятий на территории России наше правительство предлагает беспрецедентную программу поддержки», – пояснил И.Караваев.

Председатель Совета директоров Банка Интеза и Президент Ассоциации «Познаем Евразию» Антонио Фаликой призвал политическое сообщество отказаться от санкций. «Санкции влияют на общий климат, но не ограничивает нас», – резюмировал он.

После экономического семинара в Курхаусе города Мерано состоялся сеанс одновременной игры чемпиона Европы, гроссмейстера Василия Папина с 20 молодыми шахматистами из меранского шахматного клуба «CSK Merania», работающего с 1965 года. Турнир проходил в том же здании, в котором в 1981 году состоялся исторический матч на первенство мира по шахматам между Анатолием Карповым и Виктором Корчным, завершившийся победой Карпова.


Илья Кузьмин подчеркнул, что подобные культурные мероприятия способствуют сближению наших стран, регионов, городов и народов. «Для нас очень важно расширять географию присутствия Москвы, особенно в Италии», – сказал заместитель руководителя ДВМС.

Вечером в Русском Центре им. Н.И. Бородиной московскую делегацию приветствовал бургомистр города Мерано Гюнтер Янут. «России и Италии необходимо продолжать работу в культурной сфере и не терять эти ценности. Я настаиваю на проведении исключительно элегантных мероприятий, связанных с культурой и традициями города Мерано. К этой высокой культуре относятся не только музыка и выставки, но и шахматы», – добавил бургомистр.

Участники Дней культуры Москвы в Италии также посетили выставку фотографий Платона Рацкевича «Москва глазами дипломата». 

Источник: www.mos.ru

2 июня в Италии традиционно отмечается одна из важнейших дат в стране – День Республики. В этом году у москвичей и гостей столицы впервые появится возможность присоединиться к итальянскому сообществу и принять участие в праздновании Национального дня Италии в одном из самых уютных уголков Москвы – Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород».


В субботу 1 июня праздник начнется со вступительного слова Генерального Консула Италии в Москве Франческо Форте. За музыкальную программу в этот день будут отвечать харизматичный итальянский рок-певец Давид Де Григорио (DDG), феноменальный исполнитель и композитор Мэтью Ли, известный своей неординарной манерой исполнения музыки в жанре рок-н-ролл, а также знаменитая Матия Базар, хиты которой горячо любимы слушателями по всему миру.

В воскресенье 2 июня День Итальянской республики торжественно откроет Посол Италии в Москве Паскуале Терраччано. Далее гостей ждет насыщенная музыкальная и танцевальная программа. С 14:00 до 15:00 – на сцене Летисия Онорати и Паоло Ди Сабатино. С 15:00 до 16:00 зрители увидят исполнение итальянской таранты, а в 16:30 выступит золотой голос Италии 80-х Аль Бано.

Ценители искусства смогут посетить сразу две увлекательных выставки — старинных велосипедов и ретро-фотографий. Экспонаты выставки «Вся жизнь в одном велосипеде» собирались коллекционером 40 лет: среди них есть очень редкие образцы.

На маркете Made in Italy можно будет приобрести настоящие итальянские продукты, сувениры, ювелирные изделия и косметику.

Запланировать путешествие по солнечной Италии помогут представители туроператоров, отелей и авиакомпаний на стенде Национального агентства Италии по туризму ENIT.

Ну и какой же праздник без всеми любимой итальянской еды? На большом фуд-корте гостям предложат домашнею пасту, ароматную пиццу, хрустящие классические и вегетарианские панини, вкуснейшее итальянское мороженое и многое другое.


На праздник обязательно стоит идти всей семьей. Для самых юных гостей подготовят специальную детскую зону, где их будет ждать анимация, уроки рисования и занятия традиционными итальянскими ремеслами.

Вход на Дни Италии будет осуществляться по входным билетам в «Аптекарский огород».

Стоимость взрослого билета 300 руб. Для граждан Италии и их семей при предъявлении паспорта вход свободный.

Билеты на вечерние концерты, которые пройдут 1 и 2 июня в «Аптекарском огороде», также дают право посещения Дней Италии. При покупке билетов на вечерние концерты в кассах «Аптекарского огорода» или на сайте www.hortus.ru можно получить скидку 10% по промокоду ДНИИТАЛИИ.

Официальная страница Дней Италии в Москве:www.hortus.ru/italy

Место проведения:

Москва, проспект Мира, 26/1 (ст. м. Проспект Мира, кольцевая), Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород».

В дни фестиваля будут открыты три входа в «Аптекарский огород»:

– Главный – со стороны проспекта Мира;

– Оранжерейный – с Горохольского переулка, между ресторанами Lambic и Food Embassy;

– Восточный — с Ботанического переулка (рядом с д. 5).

Источник: www.ok-magazine.ru


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.